• Investitore individuale
  • Investitore Istituzionale

Terna Affari Legali e Societari
Viale Egidio Galbani, 70 00156 Roma (IT)
Tel. +39 06 8313 8136 - Fax +39 06 8313 8218
E-mail: azionisti.retail@terna.it
V Card

Direttore Affari Legali e Societari
Francesca Covone
Tel. +39 06 8313 8284 - Fax +39 06 8313 8218
E-mail: francesca.covone@terna.it
V Card

Responsabile Affari societari di Gruppo
Enrico Scuricini
Tel. +39 06 8313 8359
E-mail: enrico.scuricini@terna.it
V Card

Affari societari di Gruppo
Andrea Pulcioni
Tel. +39 06 8313 8128
E-mail: andrea.pulcioni@terna.it
V Card

Affari societari di Gruppo
Patrizia Cesario
Tel. +39 06 8313 8204
E-mail: Patrizia.cesario@terna.it
V Card

Responsabile Affari Societari Partecipate
Claudia Palazzolo
Tel. +39 06 8313 8136
E-mail: claudia.palazzolo@terna.it
V Card

Terna Investor Relations
Viale Egidio Galbani, 70 00156 Roma (IT)
Tel. +39 06 8313 9281 - Fax +39 06 8313 8389
E-mail: investor.relations@terna.it
V Card

Responsabile Investor Relations
Luca Torchia
Tel. +39 06 8313 8063
E-mail: luca.torchia@terna.it
V Card

Investor Relations - Buy Side/Sell Side 

Omar Al Bayaty
Tel. +39 06 8313 8282
E-mail: omar.albayaty@terna.it
V Card

Investor Relations - Buy Side/Sell Side
Enrica Martini
Tel. +39 06 8313 8235
E-mail: enrica.martini@terna.it
V Card

Investor Relations
Alessandra Falasca
Tel. +39 06 8313 9281
E-mail: alessandra.falasca@terna.it
V Card

Assistente Investor Relations
Isabella Fracasso
Tel. +39 06 8313 8681
E-mail: isabella.fracasso@terna.it
V Card